चन्दौली। यूं तो स्कूलों में पढ़ाई को लेकर क्लास चलती है, लेकिन क्या आपने किसी पुलिस को बच्चों की क्लास लेते सुना है,नहीं ना, आज हम एक ऐसे क्लास केबारे में ही बताने जा रहे हैं। जहां यातायात निरीक्षक सुबोध कुमार तोमर ने बच्चों की क्लास ली।
बता दें कि यातायात पुलिस की पाठशाला शुक्रवार को स्थानीय नगर पालिका इंटर कॉलेज में लगाई गई। जिसमें यातायात निरीक्षक सुबोध कुमार तोमर ने छात्र छात्राओं को नए यातायात नियमों का पाठ पढ़ाया। शिक्षक की भूमिका में नजर आये यातायात निरीक्षक ने ब्लैक बोर्ड पर यातायात के नए नियमों को लिखकर छात्र छात्राओं को बताया तथा उसे पालन करने के लिए प्रेरित किया।
वहीं, छात्र छात्राओं ने भी उनके द्वारा पढ़ाये गए पाठ को काफी ध्यान देकर पढ़ा तथा उसके पालन करने की बात कही है। इस दौरान उन्होंने छात्र छात्राओं को यातायात के नियमों का पालन किये जाने से होने वाले फायदे तथा नहीं पालन करने पर होने वाले नुकसान के बाबत भी विस्तार से बताया। इस अवसर पर कॉलेज के प्रधानाचार्य डॉ महेंद्र पांडेय, एएसआई रामप्रवेश सिंह,सतीश तिवारी,रामेश्वर प्रसाद,सौरभ ओमप्रकाश आदि उपस्थित रहे।
