इटावा। खाकी वर्दी ने एक बार फिर मिसाल पेश की है। जहां हर कोई इन दो सिपाहियों की तारीफ करता नजर आ रहा है। ताजा मामला इटावा के उंदी का है जहां घरेलू क्लेश के कारण 65 वर्षीय एक वृद्ध महिला ने आत्महत्या करने के लिए चंबल नदी में छलांग लगा दी।
उंदी चौकी में तैनात कॉन्स्टेबल रविदेव व पवन को जैसे ही वृद्ध महिला की सूचना मिली वो उसे बचाने के लिए अपनी जान की परवाह नहीं करते हुए नदी में छलांग लगा दिए। ताजुब्ब की बात ये है कि चंबल नदी में मगरमच्छ हैं, बावजूद इसके दोनों पुलिस वालों ने इस बात की जरा भी परवाह नहीं किये।
वृद्धा को सीएचसी में भर्ती किया गया है, जहां उसका इलाज चल रहा है। एक बार फिर से खाकी वर्दी ने इंसानियत की मिसाल को पेश किया है। इस घटना के बाद से जिन लोगों को भी इस बात की खबर हो रही है वो बिना तारीफ किये नहीं रह पा रहा है।
