गाजीपुर। जिले के लोक निर्माण भवन पहुंची प्रदेश महिला आयोग की सदस्य मीना चौबे ने महिलाओं के उत्पीड़न संबंधित विभिन्न मामलों में सुनवाई करते हुए निस्तारण का प्रयास किया। साथ उन्होंने कई मामलों में त्वरित कार्रवाई का आदेश भी दिया, जिसमें अधिकारी भी उनका साथ देते नजर आए।
वहीं एक मामला ऐसा भी आया, जिसमें एक छात्रा फरियाद लेकर आई थी। छात्रा के फोन पर लगातार विभिन्न नंबरों से कॉल आ रहा था और कॉल करने वाला दिमागी रूप से प्रताड़ित कर रहा था। इसमें महिला आयोग के निर्देश पर एसपी सिटी गाजीपुर ने तुरंत कार्रवाई करने का निर्देश देते हुए संबंधित अधिकारी को आदेश दिया। जिसमें पता चला कि फोन कॉल करने वाला अन्य प्रांत का है तुरंत ही उसे गिरफ्तार किया जाएगा।
वहीं एक सवाल का जवाब देते हुए महिला आयोग की सदस्य ने बताया कि तीन तलाक कानून काफी कारगर साबित हो रहा है एवं महिलाओं को इस कानून से न्याय मिल रहा है।
