शाहजहांपुर। यूपी पुलिस का एक शर्मनाक मामला सामने आया है, जहां शराब कंपनी के मैनेजर ने क्राइम ब्रांच के प्रभारी व उनकी टीम पर रंगदारी व लूट का आरोप लगाया है। इस खबर के बाद ही क्राइम ब्रांच को तत्काल प्रभाव से भंग कर दिया गया।
बता दें कि इस मामले पर रिपोर्ट भी दर्ज कर मामले के जांच की जा रही है। हरदोई जिले के शिवपाल कालोनी निवासी अंकुर तिवारी रोजा के अनुसार कस्बे मुहल्ला रेती में उनका प्लाट है, जिस पर तीन दिन पहले मिट्टी डलवा रहे थे कि तभी वहां पर क्राइम ब्रांच प्रभारी क्रांतिवीर अपने टीम के साथ आ गए और उसको अपने साथ ले जाने लगे। जब अंकुर ने इसका विरोध किया तो उसको शराब के अवैध कारोबार के मामले में फंसाने की धमकी देते हुए उसके बैग से 54 हजार दो सौ रुपये छीन लिए।
इतना ही नहीं अंकुर से वो एक लाख रुपये की रंगदारी की मांग भी किये और कहा यदि रूपये नहीं दिए तो अवैध शराब के मामले का मुकदमा दर्ज करा दूंगा ये कह कर वो वहां से चले गए। वहीं इस घटना की रिपोर्ट दर्ज कराया है,तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। साथ ही क्राइम ब्रांच को तत्काल भांग कर दिया गया है और जांच के आदेश दे दिए गए हैं।
